воскресенье, 25 августа 2013 г.

Ключница "Домик".

Я думаю.что любая рукодельница сталкивалась с тем, что бывают заказы на вещи, которые нравятся и душа к ним лежит. А бывает совсем наоборот. Вроде и умеешь это делать, а так не хочется даже браться. Но сейчас совсем не тот случай))). Этот заказ мне понравился с самого начала.делалось всё на одном дыхании. Из своих запасов я тащила всякие мелочи, в надежде, что хоть что-то из них пригодится.  Налепила много чего, но не всё, из того, что было собрано.)))

Конфетное деревце с яблоками)))

Вот такое пестренькое сладкое деревце вышло у меня. За окном 2-й день моросит дождь и в душу уже скребется осень. А так хочется, чтобы лето не кончалось.
На деревце ушло 600 гр. мини-леденцов. При виде этих маленьких конфеток сразу появился образ деревца.И салфеточки подходящие нашлись.
Пол вечера пришлось провести за приклеиванием конфеток к шпажкам))).
Результат мне нравится.


понедельник, 19 августа 2013 г.

Обратный декупаж. Пятнистая тарелочка.

Отдельный пост для вот этой тарелочки. Одна из тех, которая ну очень мне нравится. )))

Тарелки.Египет.(обратный декупаж)

Втянулась я в декупаж тарелок. Именно эти были на финишной прямой уже долгое время.))) Всё не могла добраться до них и закончить.
Египетская тема была затронута не случайно. Решилась попробовать сделать их на заказ. И, если они понравятся, скоро у них будет другой хозяин.
Пробовала разные техники. Очень захотелось попробовать сделать на тарелочках эффект песка. Ну как бы их вот только достали с золотых песков Египта и сквозь песок просматривается картинка. Ну придумала я себе такую историю)))


Сплюшик)))

В журнале нашла идею такого вот сплюшика и ссылку на блог.Мне понравилась идея.спасибо автору. http://karmanat.blogspot.com/
В последнее время моя младшая дочь Женечка стала боятся каких-то "страшилок".((( Везде, где темно она видит их и очень боится. Так вот это я к чему - нужен кто-то, кто будет рядом, когда малышка засыпает.
Вчера мы сшили котика, мордочку рисовали контуром (идея не очень, т.к. на флисе всё это скорее размазывается, чем рисуется.)
Женечке нравится.Она так мило его носила весь вечер)))



среда, 7 августа 2013 г.

Свадебные бутылки №2

Вот такая парочка появилась у меня вчера вечером. Пришлось работать в ускоренном темпе, т.к. на всё мне был выделен всего 1 день. Не очень люблю такие поспешные заказы, но и отказывать друзьям не умею))).
Фото нормального тоже нет, т.к. про него вспомнила.когда хозяйка уже забирала их.И настраивать антураж в час ночи как-то не было сил)))


пятница, 2 августа 2013 г.

Зайчишка-модница

Ну что же)))Будем знакомить вас с вот такой вот девочкой-модницей.
Так сложились обстоятельства(опять))), что пришлось шить ее в ускоренном темпе. Ушел целый день и вечер.
Сшита она из белого флиса, юбочку и вставки на ушках сшила из тканюшки, которую купила в Москве в своем любимом магазине.