среда, 31 июля 2013 г.

Коробочка конфет)))

В общем - есть у меня повод подарить одному человечку коробку конфет.Ну я уже не могу просто конфеты дарить.Мне же нужно  их чем-нибудь залепить...что-нибудь на них наклеить.))) Вот не удержалась... и мой хомяк похудел на парочку своих запасов.


Морская сумочка.

Сумок много не бывает!!!:-)
Вчера раскроила, а сегодня сшила. Для своей старшенькой дочки. Ей уже 10 лет и всё больше ее интересуют не куклы))).Очень любит сумочки.
А тут у нас встреча-фотосессия в морском стиле будет в августе. И вот как раз именно к ней и сшила такую вот сумочку.



Тарелки.Обратный декупаж.

Вот уж точно, что меня захватило с головой - декупаж тарелок.
Впервые решила попробовать сделать что-то в этом направлении. И так мне понравилось. Обычно я быстро перегораю, если что-то не получается, и бросаю работу. Могу потом к ней вернуться, а могу и нет. НО здесь - я 3 раза переделывала тарелочку, всё хотелось добиться того,что бы меня устроило. То, что я себе представляю в конечном итоге.
Сама по себе тарелочка с интересной фактурой и было занимательно с ней работать.







Сумка номер...надцать))).Я называю ее Лосяш.

Знаю.что их много,но будет еще больше))))
Честно говоря,начинала я с большим энтузиазмом эту сумочку.Но наверное на этапе вышивки ее бисером я и перегорела.чуть дошила. Ну и наверное поэтому не стала переделывать "косяк" - ручку пришила не той стороной,хотя и проверяла же перед закреплением(((.Обидно...Вспарывать не стала, т.к. заштопала к сумке ручку так, что там могла бы остаться дырочка.

Поэтому о ней не много слов.Отметить просто хочется.

воскресенье, 28 июля 2013 г.

Мелочи...мелочи...

Тут покажу свои мелкие работы за последние дни.Не хочется совсем их делить на два разных сообщения.
Я набралась храбрости и сделала себе визиточки...аж 47 штук)))). ну на этом моя храбрость и парилась - раздать пока не смогла.






Ромашки для Сашки)))

Вчера был ДР моей подружки Сашки))).А я как всегда - опомнилась накануне вечером(((.Ну так вышло "я его слепила из того.что было"))).Хорошо,что у моего хомяка есть еще запасы.
Сделала вот такое конфетно-ромашковое дерево.

вторник, 23 июля 2013 г.

Шапочка для фотосессии.

Мне очень нравятся такие шапули.))) И я решила попробовать себя в этом направлении.(ну куда уж без меня?!)
Связала я ее быстро - за 1 день. Есть моменты, которые не совсем меня устраивают - но я учусь...всё учту и буду двигаться в направлении совершенствования)))



суббота, 20 июля 2013 г.

Свадебные бутылки.

Всегда хотелось попробовать сделать что-то в этом стиле. Люблю свадьбы в плане того, что столько мелочей можно приготовить для них своими руками. И как жаль, что в "моё" время я даже и не думала о таких рукоделках. Всё, на что тогда хватило моей фантазии - нарисовать плакаты.
А тут вдруг моя подруга попросила  для нее сделать парочку свадебных бутылок))). И я решилась.
Вот что из этого вышло.


понедельник, 15 июля 2013 г.

Лавандовое дерево.

Даже и не знаю как начать...С истории появления этого деревца...для чего оно делалось...Или просто описать его.

среда, 10 июля 2013 г.

Сумчатая болезнь...продолжение)))

Как там говорила моя подружка Марууся))) - "сумчатыхделмастер")))...Да,похоже с сумками я надолго неразлучна стала.
Сшила еще одну пляжную. Именно пляжную, т.к. просто летней ее не назовешь))) - слишком велика. А вот для сборов на пляж самое то. Туда и полотенца, и шлепки, и купальник, и пить...и вот эту штучку...и еще что-нибудь на всякий случай.))) Я как беспокойная мама просто обязана иметь такую сумку.))) Но сшила ее не для себя.
Тканюшки мои полюбившиеся - из Икеи))), а с мелким рисунком - хлопок для пэчворка.  Покупала в магазинчике в Москве.
Отдельная история - пуговка))). Это деревянная заготовка+небольшой декупаж. Я так рада была найти в своей стопке салфеток именно то, что мне нужно!
    

четверг, 4 июля 2013 г.

Летняя шапочка.

Эта шапочка связана мной по полюбившейся мне схемке. Просто купила тоненькие ниточки белые и руки сами потянулись к крючку. Связала шапочку без определенной цели...не на заказ.))) Вышла вот такая свеженькая, тоненькая.












вторник, 2 июля 2013 г.

Избушка на курьих ножках....или еще одна моя ключница)))

Как-то затянулся перерыв в моем рукоделии))).Ну что поделаешь - летооооо. Творить конечно хочется, но много дел совсем не в том направлении.
Ну начну пожалуй с важного(для меня) события - я зарегистрировалась как ремесленник и теперь буду пробовать тратить своё время с пользой))))

Про избушку отдельная история. Делала я ее для своей подруги, которая, надеюсь, скоро пригласит меня на новоселье))). Была у нее БабаЯга у которой не было жилья.))) я решила обеспечить ее жилплощадью, а саму хозяйку ключницей.
Идею эту как-то долго я воплощала - не могла найти всё, что мне нужно было.
Теперь у моей подруги есть избушка-ключница,  которая бегает где ей вздумается))))!