четверг, 20 сентября 2012 г.

Манишка

Как-то подкинули мне мои друзья идею с такими чудными штучками.Загорелась попробовать.А т.к. ниток дома хватает,я,просмотрев кучу красоты в интернете,решила начать.На всё ушло ровно сутки.
Вот только нитки я выбрала не очень удачно.т.к. с крючком ими было трудно справиться.То,что было уже связано - нельзя распустить - всё  путалось и рвалось.Со спицами таких проблем не было.

 Горловина вязалась на спицах №3(не круговых).Набрала 110 петель,вязала 2*2.Потом соединила с помощью крючка №2.5 и вязала уже им по кругу.




 Т.к. особенных узоров я пока не умею,пришлось вязать простенькие ряды.состоящие из различных вариаций столбиков.)))


понедельник, 17 сентября 2012 г.

Синенькое настроение)))

Когда-то мне выпала честь сделать подарок для одной маленькой девочки.И почему-то настроение было...синенькое)))).Вышел вот такой набор.





вторник, 11 сентября 2012 г.

Ну вот и свершилось)))...

Вот и закончила я сарафан для осени.Мне нравилось всё,пока я не примерила на доченьке.как-то не сел.Ожидала лучшего конечно.Великоват.
Здесь и вязание на спицах,крючком + шитье.




понедельник, 10 сентября 2012 г.

Попытки декупажа))).






Бывает и для себя что-то.




Для детей.


Что-то шилось для своих,а что-то и для деток моих подруг)))








Сумочки

Вот и еще одна отдельная тема для меня - это сумочки.как правило я делала их только на подарки.Идеи появлялись связанные именно с какими-то близкими для меня людьми.

 Эта сумочка отдана на аукцион на Ребенок.by )))
Эту сумочку делала в подарок для одной своей замечательной подруги.)))

Эта в подарок для маленькой принцессы.
С этой я долго возилась.Думаю.что с выбором ручек вышел небольшой промах.Нужно что-то другое.А то как-то глаз не радуется.

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Шапки.шарфики.

Есть у меня еще и такой пунктик - вязание.Люблю не только вязать что-то цельное,но и украшать что-то связанными мною элементами.

Эту шапочку вязала полностью и украшала сама.есть один "-",который мне не очень нравится - ободок белый сделала слишком частым,и лепестки лезли один на одного.В целом осталась довольна и я, и окружающие.


Новое увлечение.

Когда-то, прочитав приметы вышивальщиц,я решилась на то,чего раньше очень боялась.И наверное не зря))). Попробовала себя и в этом направлении. Понравилось. Жаль,что времени мало.

Моё первое "творение" - Денежное дерево.Вышивала я его по черно-белой схеме,не размечая канву.Сам процесс очень понравился.Не оформляла в мастерских, а просто сама натянула в рамку.



 

Потом я решила продолжить и заказала кучу мелочи,с мыслью,что отдам в дет.сад.Ну а что-то и дома пригодится.

Новый год

Самое волшебное время - это,пожалуй, Новый Год.Когда все верят в чудеса!
Для своих любимых девочек-дочек я всегда стараюсь успеть смастерить наряды.Веселые и красивые.








ЦВЕТЫ

Очень нравится делать цветы.Но из всех.сделанных мною,я больше всего люблю свою розу.МК подсмотрела на просторах интернета и автора к сожалению уже не помню.





















есть в моей копилке и другие.Многие из них делались на подарок моим друзьям.




МАЕЧКИ (украшение и декупаж)

Когда есть время и идеи...я берусь за скучные майки...и стараюсь сделать их существование более привлекательным.Все маечки украшены пайетками.Что-то неровно я дышу к этим блестящим кружочкам)))
Самая любимая - с рыбкой.Делалась на одном дыхании.